День здоровья

В ОГБУСО «Заларинский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов» закончилась уборка урожая. В честь этого ввели новую традицию, проведение спортивных соревнований «День здоровья» среди работников дома-интерната. Целью и задачами, которого стали сплочение коллектива, выявление сильнейших команд
Собрав дружный коллектив на стадионе, все подразделения поделились на команды.
С вступительным словом выступил директор Шавелкин Анатолий Иванович. Сказав всем участникам напутственные слова и пожелав удачи, команды выстроились в строй.
Ведущая соревнований социальный работник Прощина Инна, поприветствовала команды, каждая из команд представила себя названием и девизом. После чего был дан старт началу соревнований.
В соревнованиях было заявлено 7 команд: Административный, социальный, медицинский, хозяйственный блоки, младший медицинский и пищевой блоки и отделение активного долголетия с. Бабагай.
Команды соревновались в волейболе, дартс, полосе препятствий, эстафете и перетягивании каната. Каждая команда показала себя как отличный соперник, умеющий работать в коллективе. Все игры проходили на одном дыхании. Музыкальное сопровождение соревнований подбадривало участников, и, конечно же, не смолкала поддержка болельщиков.
Последним этапом соревнований стало притягивание каната. После чего и выявили победителей соревнований. Первое общекомандное место заняла команда администрации «Энергия», втрое место между собой поделили хозяйственный и медицинский блоки, а почетное третье место заняла команда из Бабагая. Грамоты и сладкие торты вручил всем заместитель директора по АХР Петров Юрий Анатольевич.
В завершении «Дня здоровья» всех участников угостили чаем, пирогами, приготовленными нашими поварами.