День матери

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, не смотря ни на что.
Доброй традицией отмечать День матери стало в «Заларинском специальном доме-интернате для престарелых и инвлидов». В этом году мы решили поздравить мам и бабушек необычным способом. Праздник проходил в форме посиделок, под названием «Мамина улыбка». Специально для наших бабушек были накрыты столы с чаем и сладкими булочками, рулетами и конфетами.
Посиделки начались в уютной домашней обстановке, ведь всегда приятно, когда можно создать друг для друга хорошее настроение и провести время весело и по-домашнему. Проживающие дома интерната и работники пели, рассказывали стихи. Бабушки принимали участие в празднике весело и задорно участвовали в играх, отгадывали загадки, вспоминали песни о маме, в том числе пели песни из мультфильмов. В завершении праздника было сказано много слов благодарности организаторам от зрителей.
В праздник День матери мы низко кланяемся всем матерям, благодарим их за подаренное счастье – ЖИЗНЬ!