Накануне всемирного дня борьбы со СПИДом

Накануне всемирного дня борьбы со СПИДом с получателями социальных услуг были проведены лекции «Профилактика ВИЧ инфекции», в ходе беседы было рассказано о ВИЧ/СПИДе, профилактики и предупреждения заболевания, по окончании лекции был показан фильм «Что такое ВИЧ?». В завершении просмотра проживающие высказывали своё мнение по данным проблемам. В каждом корпусе были оформлены информационные стенды.
Акция «стоп ВИЧ/СПИД» закончилась флэш-мобом в котором каждый работник смог поучаствовать. Его устроили с целью привлечь внимание большего числа работников дома- интерната. На открытии флэш-моба выступил директор дома-интерната: «От лица дома-интерната я приветствую всех на данном мероприятии. Ежегодно отмечаемый 1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом. Очень радостно, что акция проходит и у нас в доме-интернате. Эту традицию надо поддерживать ежегодно. Желаю всем вам крепкого здоровья.», каждый сотрудник взяв в руки красную ткань выстроились в форме эмблемы красной ленточки, официальным символом борьбы со СПИДом стала красная ленточка, внешне напоминающая перевёрнутую английскую букву “V”, тем самым участники продемонстрировали единство в борьбе с этой ужасной болезнью, а так же то, что важен вклад каждого человека в пропаганду здорового образа жизни. Акция заканчивается тем, что все участники хором произносят «МЫ ГОВОРИМ СПИДУ – НЕТ».
нуне всемирного дня борьбы со СПИДом с получателями социальных услуг были проведены лекции «Профилактика ВИЧ инфекции», в ходе беседы было рассказано о ВИЧ/СПИДе, профилактики и предупреждения заболевания, по окончании лекции был показан фильм «Что такое ВИЧ?». В завершении просмотра проживающие высказывали своё мнение по данным проблемам. В каждом корпусе были оформлены информационные стенды.