Во славу Победы

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать, и передавать будущим поколениям. В этом году вся страна отмечает 75 – летие победы нашего народа в Великой Отечественной Войне. В связи с этим 2020 год объявлен Годом Памяти и Славы.
В преддверии Дня защитника Отечества в «Заларинском специальном доме-интернате для престарелых и инвалидов» чествовали труженика тыла Сабельникова Владимира Васильевича. Поздравили с праздником, и вручили награду, утверждённую указом президента Российской федерации В.В. Путина юбилейную медаль к 75-летию Победы, директор Дома-интерната Анатолий Иванович Шавёлкин, Заместитель директора Социальной защиты населения по Заларинскому району Наталья Владимировна Орлова, и глава администрации Муниципального образования Елена Анатольевна Макарова.
Праздничную программу для участников торжества подготовили учащиеся Маниловской СОШ. Концерт получился весьма необычным, что, несомненно, понравилось зрителям. Дети, одетые в военную форму времён Отечественной войны, общались со зрителем, разыгрывали армейские миниатюры, пели песни, читали стихи выступления не оставили никого равнодушными – зрители с удовольствием подпевали и аплодировали. В завершении праздника зрители выразили благодарность, и было решено сделать общее фото.
Выступление детей является данью уважения и преклонения перед людьми старшего поколения. Радостные лица пожилых людей и просьбы посещать их в будущем стали наивысшей наградой для участников мероприятия. Такая забота о нуждающихся и одиноких людях является неотъемлемой частью жизни общества, и дает престарелым людям веру жизни, не думая, что они уже никому не нужны.