Заларинский специальный дом-интернат занял III место в соревнованиях по подледной ловле рыбы среди работников учреждений социального обслуживания Иркутской области

13 марта 2020 г. в п. Балаганск на заливе Братского водохранилища состоялись I соревнования по подледной ловле рыбы среди работников учреждений социального обслуживания Иркутской области. В подледной ловле приняли участие 18 команд. Команду из ОГБУСО «Заларинский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов» представило 6 человек: Габиев А.В., Головных С.А., Столповский В.В., Карягин И.В., Жмуров М.И., Иванов Б.А. Группой поддержки выступили Шавелкин А.И., Писарева Л.В., Шапошникова Л.В., Мальков А.Н., Мятлев А.В.
Соревнования проводились в 5 этапов:
1 этап — «Визитная карточка». Команда нашего дома-интерната выступила под девизом «Рыбалка – дело клевое», название команды «Рыболов».
2 этап – «Лучшая частушка на рыболовную тему». В данном конкурсе дом-интернат представил Иван Карягин спев частушку;
3 этап – «Скоростное бурение». От нашей команды выступил Александр Габиев, который быстрее всех пробурил лунку.
На 4 этапе в конкурсе «Подледная рыбалка» наши участники: Сергей Головных, Александр Габиев, Михаил Жмуров ловили рыбу. По условиям конкурса не допускалось использовать подкормки и ароматизаторы для усиления клева, а также иметь удочку более 2 крючков (включая блесну). За 1,5 часа конкурса Сергей Головных выловил 34 рыбки и занял 1 место среди рыбаков по количеству выловленных рыб. После окончания соревнований рыба взвешивалась в однотипной таре с точностью до 10 грамм.
На 5 этапе конкурса «Самая вкусная уха» все участники команды приняли участие в приготовлении ухи, допускалось использовать любую рыбу и ингредиенты, объем посуды для приготовления ухи также был не ограничен.
Александр Мальков в личной номинации «Быстрый лыжник и меткий стрелок» занял 1 место как меткий стрелок.
По итогам всех номинаций команда нашего дома-интернат заняла III место. Капитану команду вручили кубок и диплом III степени, вручили ценные подарки — палатку, матрац и электрочайник. Все участники соревнований остались довольны. В следующий год наш дом-интернат обязательно примет участие в соревнованиях по подледной ловле рыбы среди работников учреждений социального обслуживания Иркутской области.
Директор ОГБУСО ЗСДИПИ Шавелкин А.И