Масленница

В ОГБУСО “Заларинский специальный дом-интеонат для престарелых и инвалидов” отметили Масленницу. В этом году для праздничных гуляний не случайно был выбран четверг – четвертый день масленицы, который в народе называют «Разгуляй». Этот день считают днем встречи с друзьями и именно с него начинается Широкая Масленица. Ежегодно в этот праздник в доме-интернате звучат задорные народные песни, пекут блины, жгут чучело.

Работники дома-интерната показали весёлую праздничную программу «Блин -шоу».  В программе были различные игры и конкурсы. Получатели социальных услуг померились силой и водили веселые хороводы, соревновались в конкурсе частушек, пели народные песни, участвовали в веселой праздничной тематической викторине. Как повелось еще в Древней Руси, так и сегодня кульминацией праздника стало сжигание чучела, олицетворяющего собой Зиму. Его совместно накануне изготовили сотрудники и проживающие учреждения. Дальше всех ждало вкусное угощение – горячий чай и блины, которые являются непременным атрибутом Масленицы.  Каждый смог вдоволь отведать блинов с маслом, сгущенкой, вареньем, сметаной.

Для маломобильных получателей социальных услуг угощение было организовано в комнатах. Проживающие получили массу положительных эмоций, впечатлений, заряд бодрости и энергии. Праздник подарил всем отличное настроение.