Статья о вредных привычках

Комфортные условия проживания, противопожарная, антитеррористическая безопасность, здоровье проживающих в учреждении граждан жизни являются приоритетными направлениями деятельности дома-интерната.

В рамках мероприятий по пропаганде здорового образа жизни для получателей социальных услуг Заларинского специального дома-интерната были проведены лекция-беседа по профилактике вредных привычек. В ходе лекции врач Даргеева Н.В и психолог Демидчик Р.А рассказали о пагубных последствиях табакокурения.

Подробно была освещена законодательная база, отвечающая за охрану здоровья граждан, а также методы ограничения табакокурения, в рамках исполнения Федерального закона N 15-ФЗ (ред. от 26.04.2016) «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Жителям рассказали от ответственности физических лиц за курение в общественных местах, и ответственности юридических лиц за неисполнение обязанностей по контролю за соблюдением норм законодательства в сфере охраны здоровья граждан.