Рыбалка удалась!

Рыбалка – это не просто хобби, спорт или один из видов отдыха, это состояние души, призвание и стиль жизни. Эту истину доказали участники соревнований по подледной рыбалке среди учреждений социального обслуживания Заларинского района, которые состоялись на берегу братского водохранилища.

Перед началом старта к рыболовам с приветственным словом совет директоров учреждений социального обслуживания Заларинского района в лице: Шавелкина А.И., Резенковой М.Н., Проничкиной О.А. Ушаковой Н.В. и Крицкий-Кунц Д.Е.

День выдался теплым и солнечным, хотя и было ветрено. На первом этапе соревнований команды участники поприветствовали друг друга и исполнили частушки на рыболовную тему. После рыбаки устремились на лёд.

Второй этап стал настоящей баталией по сверлению буром на скорость и победу одержал Габиев Александр из команды «Рыбаки Сибири» Заларинского специального дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Третьим этапом началась рыбная ловля. Не прошли и считанные минуты, как послышалось «Словил!». Самым удачливым оказался Габиев Александр, следом ликующие возгласы стали раздаваться со всех сторон. Ну а самый весомый повод радости оказался у Юринской Ольги из команды «Рыболовные войска» КЦСОН Заларинского района, которая выудила самую большую рыбу. А самую маленькую рыбу поймал Суворов Сергей из команды «Экстремалы» Управление социальной защиты населения по Заларинскому району. Судьи соревнований внимательно следили за процессом ловли и учитывали каждый пойманный «хвостик». Рыбалка длилась полтора часа, после финального свистка судьи посчитали весь пойманный улов.

По итогам соревнований 1 место заняла команда «Рыбаки Сибири» ОГБУСО «Заларинского специального дома-интерната для престарелых и инвалидов» 2 место команда «Рыболовные войска» Комплексный центр социального обслуживания населения Заларинского района, 3 место команда «Клёвые рыбаки» Социального реабилитационного центра п.Залари.

Соревнования закончились награждением, но награждались не только лидеры, но и участники мероприятия команда «Победители» Центра помощи семьи и детям с.Хор-Тагна.

Тем временем на берегу всех рыбаков уже ожидала порция горячей ухи. Устроив настоящую ароматерапию для гурманов. Все участники за общим столом, под вкуснейшую уху, команды делились впечатлениями, остались довольны приятно проведенным днем на свежем воздухе в компании коллег. А рыбалка – это романтика, пронизывающий ветер, яркое солнце и отличное настроение.

Директор ОГБУСО Заларинский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов А.И. Шавелкин