О проведении Дня социального работника

Минувшая неделя в ОГБУСО «Заларинский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов» была ознаменована мероприятиями, посвящёнными  профессиональному празднику Дню социального работника.

8 июня состоялось торжественное мероприятие посвященное Дню социального работника. С утра коллектив учреждения поздравил директор дома-интерната Анатолий Иванович Шавелкин. Он поблагодарил всех работников за труд, за неравнодушие. «Попутчиков в нашей работе не бывает, вместе, плечом к плечу, мы преодолеем все трудности» — отметил директор.

Затем праздничное мероприятие продолжилось в доме культуры «Родник» п. Залари. Где всех собравшихся поздравил с праздником мэр Заларинского района Владимир Самойлович. Затем лучшим работникам были вручены грамоты и благодарственнее письма. Среди работников Заларинского специального дома-интерната для престарелых и инвалидов 31 человек были отмечены Благодарностями и Почетными грамотами Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, мэра п.Залари, благодарственными письмами и грамотами Заларинского специального дома-интерната, медицинский брат по массажу Александр Мальков получил премию губернатора Иркутской области в номинации «Лучшая медицинская сестра учреждения социального обслуживания».

Доброй традицией в доме-интернате стал выезд коллектива на природу. Ведь это сочетание активного отдыха, неформального общения и приобщения к прекрасному. Специалисты учреждения принимали участие в спортивных состязаниях, проходили полосу препятствий, играли в волейбол. После активных игр всех присутствующих на празднике ждал стол с замечательными угощениями и шашлыками. Соревнования прошли весело, интересно с огоньком и задором.