Фотоконкурс к 85-летию Иркутской области

«Красота родной земли» под таким названием прошел фотоконкурс к 85-летию Иркутской области среди учреждений социального обслуживания организованный ОГБУСО «Заларинский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов». Конкурс проводился по трём номинация: «Иркутская область с высоты птичьего полёта», «Зелёные горизонты», «Человек в природе». В общей сложности поступило 63 снимка разной тематики. Возраст участников тоже самый разный, что никак не отразилось на качестве снимков. В конкурсе принимали участие как работники учреждений так и получатели социальных услуг.

На конкурс поступили фотографии с красивыми видами городов, уникальной природой, заповедными территориями иркутской области. Жюри оценивала художественную выразительность, оригинальность фоторабот. В этом многообразии работ было сложно определить победителя. Поэтому в некоторых номинациях определилось по несколько победителей.

По итогам были определены лучшие работы:

Номинация: «Иркутская область с высоты птичьего полета»

1 место специалист по социальной работе Психоневрологический интернат п.Водопадный Васенина Н.А.

2 место  воспитатель Иркутского детского дом-интерната №2 для умственно-отсталых детей Иванова Н.А.

3 место раздели между собой  получатель социальных услуг «Тулунского психоневрологического интерната»   Асламов А.В. и  социальный педагог Братского детского дома-интернат для умственно-отсталых детей  Хвостов О.М.

Номинация «Зеленые горизонты»

1 место заняли заместитель директора Черемховского дома-интернат для престарелых и инвалидов» Белькова М.Р. ,   Комплексный центр социального обслуживания Тайшетского района Ефимова В.Г. и медицинская сестра Исаченко О.П. «Шербитинский дом-интернат для престарелых и инвалидов»

2 место раздели между собой Братский детский дом-интернат для умственной отсталых детей социальный педагог Карабанова О.А. и  воспитанник Комплексного центра социального обслуживания Тайшетского района Кейн Никита.

3 место психолог «Усть-Илимского дома-интерната  для престарелых и инвалидов» «Лидер» Сафронова Л.С и воспитанник Комплексного центра социального обслуживания Тайшетского района Бачурин Кирилл.

Номинация «Человек в природе»

1 место психолог «Усть-Илимского дома-интерната  для престарелых и инвалидов» «Лидер» Сафронова Л.С

2 место воспитанник «Братского детского дома-интернат для умственно-отсталых детей  ж/р Осиновка Малых Олег,

3 место получатель социальных услуг  Саянского психоневрологического интерната Бутакова О.В  и получатель социальных услуг Ново-Ленинского дома-интерната для престарелых и инвалидов» Чумичкин Ю.В.

Мы искренни, благодарим всех кто принял участие в нашем конкурсе. В доме-интернате будет организована фотовыставка из всех работ. Также фотографии размещены на нашем сайте дома-интерната https://zsdipi.ru/  и на странице в телеграмм:  t.me/zsdipi