Отчет о проведении«Месячника пожарной безопасности и гражданской обороны» в ОГБУСО «Заларинский специальный дом – интернат для престарелых и инвалидов» в период с 3 октября 2022 по 1 ноября 2022 года

Во исполнении распоряжения губернатора Иркутской области от 30.09.2022 г. № 281-р целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Иркутской области, а также в целях дальнейшего развития и совершенствования форм организационной работы, обучения обслуживающего персонала и получателей социальных услуг в области Гражданской обороны и пропаганды знаний в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций в рамках «Месячника пожарной безопасности и гражданской обороны» в учреждении ОГБУСО «Заларинский специальный дом — интернат для престарелых и инвалидов» прошли следующие мероприятия:

  1. Издан приказ «О проведении месячника пожарной безопасности и гражданской обороны».
  2. Составлен и утвержден План проведения «Месячника пожарной безопасности и гражданской обороны».
  3. 4.10.2022 г. Было проведено мероприятие, посвященное «Дню Гражданской обороны». Среди обслуживающего персонала и получателей социальных услуг были проведены беседы и распространены буклеты по правилам поведения пожарной безопасности, действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций.
  4. 12.10.2022 г. Совместно с соц. работниками для получателей социальных услуг была организована демонстрация видеофильмов: «Правила пожарной безопасности»; «Обучение населения Гражданской обороне».