Статья об участии в проекте по зубопротезированию

Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Заларинский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов принял участие в проекте по зубопротезированию организованный благотворительным фондом «Старость в радость». Зубопротезирование – важная составляющая качественного ухода за получателями социальных услуг. Адентия не позволяет пожилым жить полноценной жизнью. В первую очередь, возникают проблемы со здоровьем не только полости рта, но и в других сферах.

В доме-интернате предварительно прошел осмотр стоматологом с целью дальнейшего восстановления разрушенных и утраченных зубов выявлено 22 получателя социальных услуг.

И вот преддверии наступающего Нового года жители дома-интерната получили зубные протезы. Многие не смогли сдержать слёз от радости так как раньше для них это было дорогостоящей услугой.

Получатели социальных услуг благодарят фонд «Старость в радость» за оказанную помощь и заботу о пожилых людях и инвалидах — отметил директор дома -интерната Анатолий Шавелкин.