80 лет со дня окончания Сталинградской битвы

2 февраля 2023 года отмечается 80 лет со дня окончания Сталинградской битвы, ставшей переломным моментом в ходе Великой Отечественной войне. Она продолжалась 200 дней и ночей и продемонстрировавшей всему миру несгибаемую силу духа, мужество и героизм советских войск.

День 2 февраля в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных дат России» отмечается как День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Библиотекарь Ирина Люсина и специалист по социальной работе Екатерина Вологдина провели военно-патриотический час «В огне Сталинграда» к 80-летию победы в Сталинградской битве для получателей социальных услуг ОГБУСО «Заларинский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов». В ходе мероприятия слушателям рассказали о героических страницах города-героя Сталинград. Вспоминали самые яркие моменты сражения, читали стихи, отвечали на вопросы, в завершении вечера показали фильм «Сталинград».