Парасибириада 2023

С 20 по 24 июня в Кемеровской области г. Белово прошли соревнования «Парасибириада-2023». «Силу, скорость и выносливость демонстрировали люди с поражением опорно двигательного аппарата. Участие приняли 11 команд Сибирского Федерального округа, около 130 человек Иркутскую область представляла команда в количестве 11 спортсменов. От Заларинского района в состав Иркутской области попало 5 человек. В числе них в команде принял участие получатель социальных услуг ОГБУСО «Заларинский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов» Лесков Александр.

В программу Парасибириада 2023 входили следующие виды спорта: пауэрлифтинг, волейбол сидя, лёгкая атлетика, плавание, бочча.

По итогам соревнований где наши земляки Заларинцы защищали честь Иркутской области Пауэрлифтинг Лесков Александр занял 2 место. Иркутская область абсолютные победители в дисциплине пауэрлифтинг. Волейбол сидя в упорной борьбе команда Иркутской области уступила серебряным призёрам России Кузбассу и заняла почетное (второе место)

По итогам всех соревнований спортсмены из Иркутской области завоевали 28 медалей различного достоинства. 12 из них завоевали наши спортсмены из Заларинского района. «ПАРАСИБИРИАДА 2023» стала одним из этапов отбора в сборную региона для всероссийских соревнований, это хорошая мотивация поставить себе новую цель!!!