С днем рождения родной дом-интернат!!!!!

В ОГБУСО «Заларинский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошло праздничное мероприятие, посвящённое празднованию 60 — летнего юбилея со дня основания дома-интерната. Интернат встретил гостей праздничным оформлением. Радуют новые баннеры, стела «Я люблю ЗСДИПИ», эстетичное оформление территории интерната, множество цветников и клумб.

Всех гостей в этот день с радостью встречал большой дружный коллектив дома престарелых во главе с директором Анатолием Ивановичем Шавелкиным. В приветственном слове к коллективу и гостям Анатолий Иванович поблагодарил сотрудников за милосердие и искренность к получателям социальных услуг дома – интерната, за их не легкий и кропотливый труд. Пожелал всем крепкого здоровья, благополучия и мирного неба. На праздник с поздравлениями приехали почетные гости: начальник управления организации социального обслуживания граждан министерства Анна Борисовна Пшеничникова. От имени министра социального развития опеки и попечительства Иркутской области Родионова Владимира Анатольевича она вручила поздравительное письмо.

Высокий профессионализм и милосердие, готовность помочь в сложной жизненной ситуации – важнейшие критерии, по которым оценивается работа персонала. И коллектив прекрасно справляется с поставленными задачами: интернат стал настоящим домом для многих людей, нуждающихся в заботе, внимании и поддержке. Благодарю вас за оптимизм, энергию добра, умение работать с полной самоотдачей».-отметила Анна Борисовна. Затем она отметила благодарственными письмами губернатора Иркутской области, грамотами и благодарностями министерства социальной защиты Иркутской области лучших сотрудников дома – интерната .Пожелания удачи и дальнейших успехов коллективу прозвучали также от мэра муниципального образования «Заларинский район» Самойловича В.В. Он также вручил почетные грамоты. Также с добрыми словами поздравлений выступили: директор Ново -Ленинского дома-интерната для престарелых и инвалидов Разумец Д.Н, директор Ангарского психоневрологического интерната Прусский В.А., директор Черемховского дома-интерната для престарелых и инвалидов Труфанова Е.Ю., заведующая КЦСОН Черемховского района Яновская Е.В., заведующая КЦСОН Заларинского района Резенкова М.Н. глава администрации Владимирского МО Макарова Е.А. Тёплые пожелания в адрес коллектива прозвучали от бывшего директора дома-интерната Кузнецовой Галины Фёдоровны.

Душевная атмосфера настоящего уютного, самобытного, наполненного добром и радостью дома — все это сделало торжество 60-летнего юбилея учреждения чудесным и незабываемым праздником!