Выставка «Квартира по-советски»»

Тема « Советский союз», очень популярна в настоящее время. Во многих городах нашей Родины открываются выставки посвящённые жизни в далёком СССР. Для многих — это мир воспоминаний ностальгии, мир юности и детства. Получатели социальных услуг Заларинского дома- интерната посетили выставку «Квартира по-советски» , которая проходит в «Краеведческом музее» п. Залари.
Здесь мы с удовольствием рассмотрели обстановку, которая когда-то была привычной для советской семьи. Предметы быта: швейная машинка, проигрыватель, комод, круглый стол, кресло, даже детская коляска с куклами и игрушками и многое, многое другое… Всё напоминало о той далёкой и родной жизни. Часть экспозиции рассказывала о жизни советского школьника, мы увидели школьную форму, атрибутику октябрятских и пионерских организаций.
Специалисты музея Наталья Ивановна Мамаева и Юлия Васильевна Голощапова, рассказали нам с чего начиналось утро советской семьи, загадывали загадки, звучал « Гимн» и музыкальные заставки к радиопередачам « На зарядку становись», «Пионерская зорька», Радио Няня» и т.д.
Спасибо работникам музея за оказанную материальную помощь в посещении выставки и за интереснейшее проведение мероприятия.

Социальный работник,
Марина Жмурова