Спортивно-оздоровительная эстафета

21 февраля 2022 г. на территории Заларинского района проведена спортивно-оздоровительная эстафета, посвящённая празднованию Дня защитника Отечества среди учреждений социального обслуживания.

Соревнования проводились среди сотрудников следующих учреждений:

  • ОГБУСО «КЦСОН Заларинского района»
  • ОГБУСО «СРЦН Заларинского района»,
  • ОГКУ «Управление социальной защиты населения Заларинского района»,
  • ОГКУСО «ЦПД Заларинского района»,
  • ОГБУСО «Заларинский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов»,
  • межрайонное управление министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области № 3.

В состав жюри вошли: социальный педагог ОГБУСО «СРЦН Заларинского района» Герасимов Владимир Анатольевич и ведущий специалист — инспектор комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Заларинский район». Кучеренок Елена Митхатовна. Эстафету проводила культорганизатор ОГБУСО «КЦСОН Заларинского района» Виноградова Алена Александровна.

Эстафета проходила в несколько этапов, на первом этапе команды представились и озвучили свой девиз. Затем последовали конкурсы: «Снежок в мишень», «Поводырь», «Игольное ушко», «Бег на лыжах» и др. Все этапы эстафеты проходили в напряженной борьбе. На протяжении всей эстафеты болельщики периодически поддерживали свои команды кричалками. Все участники получили заряд бодрости, хорошее настроение и массу положительных эмоций и впечатлений.

Для успешного преодоления этапов эстафеты понадобились сила, скорость, ловкость, навыки. Борьба была упорной и завершилась с минимальным разрывом в набранных очках. В итоге первое место заняла команда ОГБУСО «СРЦН Заларинского района», второе место — ОГБУСО «КЦСОН Заларинского района» и третье место — ОГБУСО «ЗСДИПИ». Все участники эстафеты получили награды, а победители ещё и кубки.

Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным. Такие массовые, зрелищные мероприятия погружают в мир добра и красоты. Наш спортивный праздник удался!